Новости логистики - 13.06.2014

К РЕАЛИЗАЦИИ «ДОРОЖНОЙ КАРТЫ» ДЛЯ ВСТУПЛЕНИЯ В ТС ПРИСТУПИЛА КИРГИЗИЯ

РИА Новости сообщает, что Джоомарт Оторбаев, премьер-министр Киргизии, отдал задействованным ведомствам и министрам распоряжение разработать планы по реализации «Дорожной карты» и назначить ответственным исполнителей для каждого ее пункта.

Он также заявил, что необходимо уточнить вопрос о финансировании проводимых мероприятий и определить требуемые суммы. Нужно отработать механизмы выделения этих средств из источников, которые предусмотрены оглашением.

Правительство Киргизии приступило к широкомасштабному информированию населения о предстоящей интеграции в ТС и предстоящем вступлении республики в Единое пространство экономики.

Напомним: 29.05.2014 в Астане состоялось заседание Евразийского экономического совета, на котором было подписано межправительственного соглашения о развитии экономического сотрудничества. Условия евразийской интеграции предусматривают создание совместного киргизско-российского фонда с общим капиталом более одного миллиарда долларов, при этом на финансирование мероприятий по «Дорожной карте» будет выделено двести миллионов долларов.

Вернуться к списку новостей
ООО «Страховые стрелы»
+7 (812) 987-08-83
office@strastr.ru
© ООО «Страховые стрелы» - актуальные страховые решения в логистике, 2024