Новости логистики - 13.06.2014

ДВИЖЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ВРЕМЕННО ОГРАНИЧАТ

В РФ  в период с 16.06 по 25.06  на время снижения конструктивными элементами дорог своей несущей способности, а также на летний период с 16.06 по 31.08  планируется ограничить движение ТС по автодорогам федерального значения. Данное решение подтверждено соответствующим приказом, опубликованным Федеральным дорожным агентством.

Минтранс РФ сформировал Порядок осуществления прекращения или временного ограничения движения автомобилей по трассам федерального значения и некоторым частным автомобильным дорогам, в соответствии с которым:

·         временное ограничение передвижения транспортных средств, установленное на время утраты должной несущей способности конструкциями дорог (до 25.06.2014), не распространяется на автобусные пассажирские перевозки и на международные перевозки грузов;

·         ограничение движения ТС в летний период (до31.08.2014) не распространяется на автобусные, в том числе международные, пассажирские перевозки.

Передвижение транспортных средств по федеральным трассам в период ограничения движения из-за снижения несущей способности конструкциям дорог (с 16.06 по 25.06), в случае если превышена предельно допустимая нагрузка на ось, установленная соответствующим приказом, может осуществляться только при наличии специального разрешения.

Ограничение движений ТС в летний период (с 16.06 по 31.08) связано с повышениями температур выше 320С. Передвижение по федеральным трассам при таких условиях возможно лишь при внесении в специальное разрешение особой отметки. Для этого в строке «Особые условия движения» должно быть вписано: «передвижение разрешается с 22.00 до 10.00». Необходимость внесения подобной записи определяется Правилами перевозки грузов автотранспортом, утвержденными постановлением Правительства РФ от 15.04.2011, №272, и возникает при превышении предельно допустимой нагрузки на ось.

Проект данного приказа уже прошел публичное обсуждение, которое было проведено в рамках оценки регулирующего воздействия, теперь направлен на заключение в Минэкономразвития РФ. После этого документ должен пройти госрегистрацию в Министерстве юстиции, и официально опубликован. С этого момента в течение 10 дней приказ официально вступит в силу.

Подробнее ознакомиться с содержанием проекта приказа можно на странице официального сайта Росавтодора, в специальном разделе.

Вернуться к списку новостей
ООО «Страховые стрелы»
+7 (812) 987-08-83
office@strastr.ru
© ООО «Страховые стрелы» - актуальные страховые решения в логистике, 2024