Новости логистики - 07.05.2014

ЕВРОКОНТРОЛЬ ЗАКРЫЛ ПОЛЕТЫ НАД КРЫМОМ И ЧАСТЬЮ УКРАИНЫ

Европейская организация, осуществляемая контроль воздушного пространства, закрыла полеты над Крымом и значительной частью Украины, сообщает информационное агентство ИТАР-ТАСС.

В бюллетене от 22 апреля говорится, что Международная организация гражданской ассоциации обеспокоена безопасностью перелетов в районе Крыма. Евроконтроль не рекомендует эту зону для полетов и советует выбрать иные маршруты. 

Добавим, Авиавласти Украины закрыли для полетов только зону Севастополя и Симферополя. Поэтому Евроконтороль не имеет обоснований изменять план полета над остальной территорией Украины. Однако организация, полагаясь на данные полученные из Украины от 14 апреля, изменила карту полетов с уточнением зон запрещенных для полетов.

В эту зону попадают часть Николаевской, Херсонская и Запорожская области, а также часть зоны над Азовским и Черным морем. Для того чтобы проложить перелет в этой зоне авиакомпаниям рекомендовано обращаться в Днепропетровский или Одесский центр управления полетами, а также к болгарским, турецким или румынским авиадиспетчерам.

Добавим, 03.04 "Крымаэронавигация" взяла под собственный контроль воздушное пространство над Симферопольским районом полетной информации и Крымом. Глава Госкорпорации ОрВД И.Моисеенко, объяснил, что поскольку украинская авиация не может в полной мере обеспечить необходимую безопасность, Симферопольский центр взял под собственный контроль осуществление перелетов в этой зоне. Между тем, «Украэрорух», обвинило Россию в захвате воздушного пространства Украины.

Евроконтроль – это европейская организация, которая координирует безопасность авиаперелетов. Кроме того она составляет навигационные маршруты, через воздушное пространство Евроконтроля. Украина, как и прочие страны Европы, одна из участниц Евроконтроля. В то же время авиационные компании России согласовывают полеты с Евроконтролем, только в том случае если он проходит в зоне подконтрольной европейской организации.

Вернуться к списку новостей
ООО «Страховые стрелы»
+7 (812) 987-08-83
office@strastr.ru
© ООО «Страховые стрелы» - актуальные страховые решения в логистике, 2024