Новости страхования - 16.07.2014

Как Государственная Дума увеличила возможности ОСАГО

В июле Госдума приняла во 2-м чтении большое количество поправок в закон об ОСАГО. Лимит выплат по ущербу с 1 октября будет увеличен до 400 000 рублей. Лимит выплат по здоровью с 1 апреля возрастет до 500 000 рублей. Увеличится до 50 000 тысяч сумма ущерба для аварий, которые оформляются без гаишника. Как минимум на 25% подорожает стоимость страховки.

Страхование ОСАГО

Зам генерального директора рейтингового агентства «Эксперт РА» Самиев Павел убежден, что рост тарифов по KACKO – это необходимость. Он заявил, что если компании не станут вносить поправки в тарифы, и не будут уменьшать комиссию агентам и другие издержки, то нерентабельность будет продолжать возрастать. Естественно, работать в минус в 120% на протяжении 12 месяцев – ситуация не приятная, однако не смертельная. Конечно же, если это не исправить и убыток будет сохраняться на протяжении 3-4 лет, компании потеряют платежеспособность. По его мнению, оптимальным увеличением тарифов по KACKO можно считать увеличение стоимости полиса в среднем на 5-10%.

Как бы там ни было, некоторые клиенты уже почувствовали на себе значительное повышение тарифов полиса КАСКО на 20%. Как рассказывает «Ъ» заместитель генерального директора «РЕСО-Гарантии» Иванов Игорь, «в нашей компании тарифы во КАСКО уже отрегулированы и мы продолжаем отслеживать ситуацию». По его убеждению повышение стоимости начиналось от нескольких процентов и дошло до двадцати, для некоторых категорий авто. «Для экономически стабильных клиентов мы стараемся тарифы не повышать», - отмечает г-н Иванов.

Вернуться к списку новостей
ООО «Страховые стрелы»
+7 (812) 987-08-83
office@strastr.ru
© ООО «Страховые стрелы» - актуальные страховые решения в логистике, 2024