Новости логистики - 06.06.2014

ПЕРЕДВИЖЕНИЕ ГРУЗОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ ПО АВТОДОРОГАМ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ БУДЕТ ОГРАНИЧЕНО РОСАВТОДОРОМ

rosavtodorС 16.06.2014 Росавтодор введет ограничения, регулирующие движение грузовиков по автомобильным трассам федерального значения.
Так, федеральное дорожное агентство сообщает о том, что с 16.06.2014 по 25.06.2014 вводится ограничение на передвижение транспортных средств (ТС) с грузом/без груза, предельно допустимая нагрузка на ось которых, превышает временные ограничения. Это связанно с уменьшением несущей способности некоторых конструктивных элементов автодорог, т.н. «весенние ограничения».

Также сообщается о том, что с 16.06.2014 и по 31.08.2014 временное ограничение будет введено и для ТС, которые осуществляют перевозку тяжеловесных грузов по автодорогам общего пользования, имеющим асфальтобетонное покрытие, при дневных температурах воздуха выше +32 градусов.

В данном приказе также установлен список автомобильных дорог, к которым относятся эти ограничения, и указаны максимально допустимые величины нагрузки на ось автомобиля.

Отмечается также, что по итогам оценки регулирующего воздействия, данный приказ удостоился положительного решения и направлен в Минюст РФ для государственной регистрации. После он будет официально опубликован и вступит в силу в десятидневный срок после этого.

Ранее Росавтодор сообщал, что весенне-летние ограничения передвижения грузовиков будут введены с 1 апреля, а также подчеркивался тот факт, что подобные меры применяются также и в других цивилизованных странах, среди которых Канада, Финляндия и США.

Вернуться к списку новостей
ООО «Страховые стрелы»
+7 (812) 987-08-83
office@strastr.ru
© ООО «Страховые стрелы» - актуальные страховые решения в логистике, 2024