Новости логистики - 08.08.2014

В аэропорту Хельсинки будут введены дополнительные меры безопасности

Финская телерадиокомпания Yle, ссылаясь на агентство транспортной безопасности Trafi, проинформировала, что теперь в международном аэропорту Хельсинки-Вантаа, на фоне планов Вашингтона, будут значительно ужесточены процедуры досмотра пассажиров. Министерство внутренней безопасности США проинформировало, что теперь на зарубежных аэропортах с прямыми рейсами в США будут ужесточены правила досмотра пассажиров с целью усиления безопасности.

Страхование грузов

Власти США обеспокоены информацией о том, что боевики Аль-Каиды готовят новую серию терактов, при помощи новых взрывных веществ, которые они могут проносить в самолет в обход систем безопасности. Trafi утверждает, что новые системы безопасности могут быть активированы в аэропорте Хельсинки- Вантаа, уже в течение нескольких дней. Буквально на следующей неделе, можно будет узнать о том, находится ли финский аэропорт в списке более чем десяти аэропортов, которые работают по программе США.

Представитель Trafi сообщила, что на данный момент они не знают, аэропорты каких стран, Вашингтон попросит привести дополнительные меры безопасности в действие. Также она выразила надежду на то, что дополнительные меры безопасности не причинят пассажирам дискомфорта.

Буквально накануне секретарь МВБ США поделился с пресс-службами, что США на сегодняшний момент обсуждают этот вопрос с представителями авиации. Кстати что касается официального заявления министерства, то там не упоминается, по какой              причине был усилен ряд мер безопасности. Также не сообщили список стран и аэропортов, где будут применяться новые меры безопасности.

Вернуться к списку новостей
ООО «Страховые стрелы»
+7 (812) 987-08-83
office@strastr.ru
© ООО «Страховые стрелы» - актуальные страховые решения в логистике, 2024