Новости логистики - 19.02.2014

В российских мегаполисах недостаток складских площадей

image004В российских мегаполисах недостаток складских площадейНесмотря на бурное строительство складов в прошлом году, которое происходило почти во всех крупных городах России, в начале 2014 года снова ощущается нехватки таких площадей. Особенно не хватает складских комплексов категории А. Как оказалось, в прошлом году из-за нехватки мест категории А люди стали использовать для хранения товаров все постройки, которые подошли под такую эксплуатацию. В Москве и Санкт-Петербурге уже давно заняты все точки, которые можно было бы хотя бы отдаленно назвать складами. Склад в Санкт-Петербурге может выглядеть и как полноценный комплекс, и как обычный гараж. Не обошли вниманием также старые сараи, которые когда-то служили совсем для других целей. 

Строительные компании, которые работают в сфере возведения таких построек, утверждают, что пришло время проектировать новые комплексы. На днях появилась статистика, согласно которой многие складские комплексы можно продать еще до того, как они будут готовы. 

Грузоперевозчики в полной мере ощущают недостаток помещений для хранения грузов. Растет товарооборот продукции, и даже те компании, которые успели обзавестись соответствующей недвижимостью, пришли к пониманию, что площадь построек слишком маленькая. Приобретение складского помещения - это еще не все, что требуется для обеспечения качественными услугами клиентов. Сегодня такие комплексы продаются чаще всего пустыми: их не успевают оснастить посредники. Для оснащения комплексов требуются деньги и время.

Вернуться к списку новостей
ООО «Страховые стрелы»
+7 (812) 987-08-83
office@strastr.ru
© ООО «Страховые стрелы» - актуальные страховые решения в логистике, 2024