Новости

Новости страхования
23
09, 2019
  Средства из него будут направляться в регионы, где объявлена чрезвычайная ситуация   В России предлагают создать единый фонд страхования от чрезвычайных ситуаций. Пополнять его планируется из средств граждан, которые решат застраховать…

Новости страхования
16
09, 2019
  Для повышения конкурентоспособности государственных клиник Минздрав предлагает ограничить выход частных медучреждений на рынок, что может снизить доступность и качество медпомощи   Министр здравоохранения Верника Скворцова предложила…

Новости страхования
16
09, 2019
  Чиновники и страховщики ищут новые формы и формулы для ОСАГО   Минфин готовит второй этап реформы ОСАГО. Речь идет о четырехкратном увеличении лимита выплат по жизни и здоровью пострадавших в ДТП, а также об отмене влияющих на цену…

Новости страхования
13
09, 2019
  Тарифа ОСАГО будет недостаточно после предлагаемой Минфином отмены коэффициентов мощности и территории в стоимости полиса и замены их возможностью для страховщиков назначать тариф с отклонением на 30-40% от границ коридора. Об этом сообщил…

Новости страхования
13
09, 2019
  Главный финансовый уполномоченный Юрий Воронин считает логичным принять норму, позволяющую добавлять к требованиям неустойку при установленном факте задержки выплаты.   Финомбудсмен может увеличивать размер требований потребителей…

Новости страхования
12
09, 2019
  Банк России ожидает широкой дискуссии на этапе подготовки законопроекта с изменениями в закон об ОСАГО ко второму чтению. ЦБ в этот период планирует провести актуарные исследования возможного изменения тарифов, сообщил сегодня зампред…

Новости страхования
10
09, 2019
  Страховой рынок потерял прежние темпы роста, следует из опубликованной ЦБ отчетности по итогам деятельности страховых компаний в первом полугодии 2019 года. Совокупные сборы на этом рынке за шесть месяцев составили 739,3 млрд руб. Рост…

Новости страхования
09
09, 2019
  Темпы прироста страховых взносов ускорились в II квартале до 1,8% – с 0,3% в I квартале 2019 года, но существенно отстают от темпов прироста, наблюдаемых годом ранее (7,5%). Рост рынка в первую очередь был обеспечен личными видами…

Новости страхования
06
09, 2019
  Правительство представило два новых способа оформления мелких аварий без участия ГИБДД. Первый — с помощью мобильного приложения, которое должно заработать уже с 1 ноября. Второй — с помощью установленного в машине «технического…

Новости страхования
06
09, 2019
Правительство РФ утвердило правила передачи информации о ДТП по европротоколу - сделать это можно будет с помощью приложения или бортовых устройств, без вызова сотрудников ГИБДД, соответствующее постановление опубликовано в четверг на портале…

Новости страхования
06
09, 2019
В рамках процедуры «европротокола» закон об ОСАГО предусматривает не только обязанность водителей оформить извещение о ДТП, но и дает им право зафиксировать данные о ДТП одним из двух способов – с помощью установленных на автомобиле…

Новости страхования
06
09, 2019
  Правительство РФ утвердило правила предоставления страховщику информации о ДТП, обеспечивающие получение некорректируемых сведений, а также требования к техсредствам контроля и составу информации о ДТП, следует из опубликованного в четверг…

Новости страхования
05
09, 2019
Регулятор опубликовал план использования обратной стороны полиса ОСАГО     Банк России исполнил указание премьера Дмитрия Медведева о проработке вопроса объединения полисов каско и ОСАГО с целью сделать эти страховки более доступными…

Новости страхования
02
09, 2019
Во избежание нового кризиса на рынке ОСАГО ЦБ хочет передать их функции правительству     Банк России предлагает освободить Российский союз автостраховщиков (РСА) от функций куратора техосмотра автомобилей. ЦБ опасается, что союз не…

Новости страхования
29
08, 2019
Банк России опубликовал положение о финансовой устойчивости компаний   Банк России доработал концепцию по финансовой устойчивости страховщиков — вчера регулятор опубликовал проект положения о порядке определения платежеспособности…

Новости страхования
28
08, 2019
Объединение рисков по обязательной «автогражданке» и каско в одном полисе будет проходить без внесения изменений в законодательство, можно просто прописать дополнительные риски на другой стороне бланка ОСАГО, сообщил заместитель…

Новости страхования
27
08, 2019
Уфимцев Евгений Владимирович (Вице-президент Всероссийского союза страховщиков, исполнительный директор Российского союза автостраховщиков (РСА))     Страховые компании давно говорили о необходимости принятия федерального законодательства…

Новости страхования
27
08, 2019
Юргенс Игорь Юрьевич (Президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС), Российского союза автостраховщиков (РСА), Национального союза страховщиков ответственности (НССО), председатель совета директоров АО «Эксперт РА») Проект сейчас…

Новости страхования
21
03, 2019
Российские страховщики обеспокоены проблемами, которые могут у них возникнуть в связи с требованиями закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» (№54-ФЗ). Закон распространяет…

Новости страхования
15
02, 2019
В 61 регионе России, в том числе и московском, средние цены полисов даже снизились.     Полисы ОСАГО после расширения тарифного коридора подешевели в 61 регионе, сообщил Российский союз автостраховщиков. Средняя цена упала всего лишь…

Предыдущая страница Предыдущая
Следующая Следующая страница
ООО «Страховые стрелы»
+7 (812) 987-08-83
office@strastr.ru
© ООО «Страховые стрелы» - актуальные страховые решения в логистике, 2024