Новости логистики

Новости логистики
30
01, 2022
Кто, с какой периодичностью должен проходить техосмотр? Кого, когда и как накажут за отсутствие диагностической карты? Все эти вопросы разъяснил заместитель начальника Госавтоинспекции МВД России Владимир Кузин.   Как отметил генерал, несмотря…

Новости логистики
31
10, 2018
Ключевое в реформе ОСАГО – это не либерализация тарифа, а его  индивидуализация. Минфин и Центробанк внесли в правительство законопроект, предусматривающий ужесточение ответственности страховщиков за недоступное ОСАГО.   Об…

Новости логистики
30
10, 2018
Российские страховщики приступили к сбору заявлений на выплату возмещений владельцам пострадавшего от наводнения имущества в Краснодарском крае и упростили порядок оформления убытков. Как показал опрос «Интерфакса», страховые компании…

Новости логистики
14
06, 2018
После введения продуктового эмбарго в отношении стран Евросоюза Беларусь резко нарастила объемы экспорта в Россию. Откуда взялись белорусские мидии и кто зарабатывает на контрабанде продовольствия?   Продовольственное эмбарго, которое Россия…

Новости логистики
14
05, 2018
Внесены изменения в порядок допуска российских перевозчиков к международным автоперевозкам. Так, теперь в заявлении необходимо указывать номер и срок действия страхового полиса ОСАГО, а также экологический класс транспортного средства (при наличии)…

Новости логистики
14
05, 2018
В настоящее время Российская Федерация является государством - членом Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Государствами–членами ЕАЭС являются Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика и…

Новости логистики
14
05, 2018
С 30 марта в РФ действует новый порядок ввоза и вывоза через границу алкогольной продукции для личного пользования.   Прежде при ввозе алкоголя россиянам, превышающим ограничения на беспошлинный ввоз, могли задекларировать товары в пассажирской…

Новости логистики
14
05, 2018
Алкоголь часто выступает в качестве традиционного сувенира, привозимого в Россию из-за границы. Российское законодательство регламентирует порядок ввоза в страну алкогольной продукции физическими лицами. Основное положение для таможни о порядке…

Новости логистики
07
05, 2018
Из-за небывалой жары обрушившейся на Украину в начале мая, Госавтодор объявил об ограничениях движения на трассах страны для тяжелых фур. Об этом ведомство сообщило в Facebook. "Государственное агентство автомобильных дорог Украины руководствуясь…

Новости логистики
05
04, 2018
За два с половиной года работы «Платон» собрал данные о количестве грузовиков, загруженности трасс, особенностях трафика. Эта информация будет интересна как чиновникам, так и перевозчикам. — На 15 марта 2018 года в России выдано…

Новости логистики
26
03, 2015
Главный фактор влияния на рубль сейчас даже не нефть, а итоги заседания ФРС США. С учетом того, что за океаном принято решение о том, что долгосрочные ставки будут повышаться медленнее, чем ожидалось, это вызвало негативную реакцию, курс доллара…

Новости логистики
07
10, 2014
На принятые Кремлем меры, Киев решил ответить торговыми ограничениями и подготовил список из девяноста четырех товарных групп на общую сумму ориентировочно 3 миллиарда долларов, ввоз которых из РФ может быть ограничен, передает украинская…

Новости логистики
02
10, 2014
Как передает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на отчет, который подготовили специалисты порта Гамбург и Института экономики и логистики Германии, лимиты на содержание серы в бункерном топливе могут спровоцировать понижение объемов внутриевропейских морских…

Новости логистики
01
10, 2014
Третья часть опасных промышленных объектов (дальше ОПО) за год исчезла из России. Увеличение безопасности тут ни к чему.   В прошлом году в марте месяце принятый закон о безопасности опасных объектов принудил собственников…

Новости логистики
26
09, 2014
Ответные санкции против западных государств Россия может ужесточить путем распространения импортного ограничения на автомобили, если Евро Союз и Соединенные Штаты Америки введут против России новые санкции. Такую информацию напечатали не…

Новости логистики
23
09, 2014
Как передает ИТАР-ТАСС, глава Российского зернового союза  Злочевский Аркадий объявил, что в 2014 году зерновой урожай в России может стать рекордным, а именно больше 108 миллионов тонн, собранных в сезоне 2008-2009 гг. Со слов Злочевского…

Новости логистики
18
09, 2014
На интенсивности морских грузовых перевозок огромного списка крупных компаний отразился запрет на ввоз на территорию Российской Федерации импортной сельскохозяйственной продукции их стран Северной Америки и Евро Союза. Судовладельцы…

Новости логистики
16
09, 2014
Общество компаний розничной торговли  «выбило» поправки к правилу применения знака 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено». На сегодняшний день этот закон действует на автомобили с предельной массой больше…

Новости логистики
01
09, 2014
Приказ о внесении конфигураций в форму бланка извещения о ДТП был разработан МВД России.   Данный документ опубликовали для публичного обсуждения на Едином портале информации о создании органами исполнительной власти…

Новости логистики
29
08, 2014
Рост тарифов на рынке провоцирует вспышку активности. Такой точки зрения придерживается директор Группы компаний «СВ-Трейд» Княжевский Александр. Правительство подписало указ от 7 августа этого года о запрещение ввоза…

Следующая Следующая страница
ООО «Страховые стрелы»
+7 (812) 987-08-83
office@strastr.ru
© ООО «Страховые стрелы» - актуальные страховые решения в логистике, 2024